Сотрудники кадрового аппарата УФСИН России по Республике Хакасия подвели итоги служебной деятельности за 2015 год

19.01.2016

В рабочем совещании, под председательством заместителя начальника управления УФСИН России по Республике Хакасия Алексея Абалымова, приняли участие сотрудники кадровых подразделений учреждений уголовно-исполнительной системы региона, а также руководители подразделений и ИУ, курирующие воспитательную работу с личным составом.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом управления УФСИН Наталья Петрова выступила с докладом о результатах служебной деятельности подразделений УИС за 2015 год. В ходе совещания были заслушаны представители учреждений.

За период 2015 года общая штатная численность УФСИН России по Республике Хакасия существенно не изменилась. Была проведена оптимизация численности личного состава в подразделениях безопасности, режима и надзора, дежурной службы. За счет внедрения высокотехнологических систем охраны исправительных учреждений, частично сокращена численность соответствующих подразделений.

В прошедшем году проведены мероприятия по реорганизации ФКУ ОИК-1 УФСИН России по Республике Хакасия  в форме разделения на ФКУ ИК-29 и ФКУ КП-31. В связи с изменением вида учреждения с колонии для несовершеннолетних (бывшая Абаканская воспитательная колония) на исправительную колонию общего режима для осужденных женщин, начало функционировать Федеральное казенное учреждение ИК-28.

При этом, за счет перераспределения штатной численности, в ряде ИУ существенно снизилось количество штатных должностей начальствующего состава.

В соответствии с указаниями ФСИН России комплектование вакантных должностей с января 2015 года временно приостановлено (за исключением вольнонаемных должностей). По сокращению штатов уволено 27 человек (в аналогичном периоде прошлого года - 3).

В настоящее время 90,8% сотрудников, из числа  среднего и старшего начальствующего состава, имеют высшее образование  .

В течение 2015 года сотрудниками отдела кадров УФСИН осуществлено 68  проверок подведомственных учреждений. В период с ноября по декабрь 2015 года в каждом учреждении с личным составом были организованы и проведены итоговые контрольно-проверочные занятия по специальной, огневой и физической подготовке.

В результате сдачи итоговых зачетов лучшие результаты показали:

по специальной подготовке – ФКУ Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, ФКУ Отдел по конвоированию;

по огневой подготовке – ФКУ Отдел по конвоированию, ФКУ СИЗО-1, ФКУ СИЗО-2;

по физической подготовке – ФКУ Отдел по конвоированию,  ФКУ Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, аппарат управления УФСИН.

В 2015 году 139 человек прошли повышение квалификации.

Сотрудники УИС Хакасии принимали участие в соревнованиях Хакасского регионального общества Динамо, Спартакиаде Министерств и ведомств РХ (заняли 2 общекомандное место), Спартакиаде ФСИН России. В сентябре 2015 года личный состав отдела специального назначения УФСИН принял участие в межрегиональном первенстве среди сотрудников специальных подразделений по практической стрельбе из пистолета, одержав уверенную победу в личном первенстве (1 и 3 места), в отдельном упражнении «дуэльная стрельба» также заняли 1 место.

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия участвовали в 7 конкурсах регионального и ведомственного значения. В марте 2015 года, за большой личный вклад в развитие социально-экономической и общественной жизни региона Дмитрий Веженко, сотрудник отдела спецназначения «Омега» УФСИН, за высокие достижения в области спорта признан «Человеком года 2015».

В учреждениях УИС Хакасии действуют общественные формирования: Женский совет, Совет ветеранов, Редколлегия, Нештатная информационно – пропагандистская группа, в аппарате управления - Совет музея, Творческий союз. Общественные формирования задействованы в профилактической работе по предупреждению чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков в учреждениях, в УФСИН России по Республике Хакасия, участвуют в воспитательной работе коллектива. Работа общественных формирований направлена на организационно-методическое консультирование для обеспечения профессионального становления служебного коллектива, формирования устойчивых морально-волевых  качеств, дисциплинированности, профессиональной этики и культуры в работе, мобилизации на решение оперативно- служебных задач, оказание социальной помощи.

В ходе итогового совещания определены основные задачи в работе кадровых продразделений УИС Республики Хакасия на 2016 год.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.01.2016 09:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия