Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия в личном первенстве заняли призовые места на чемпионате по рукопашному бою

06.06.2016

В г. Челябинске завершился ведомственный чемпионат по рукопашному бою среди территориальных органов и ведомственных вузов ФСИН России. Более 300 спортсменов оспаривали звание лучшего, в числе которых 58 мастеров спорта, в том числе международного класса.

В личном первенстве, в весовой категории свыше 90 кг, 1 место занял сотрудник ОСН «Омега» УФСИН России по Республике Хакасия Дмитрий Веженко. В свою очередь, среди женщин второй стала Ольга Умбрашко, начальник отдела безопасности исправительной колонии №29 в весовой категории свыше 75 кг. Для нее это были уже третьи соревнования подобного уровня. Ранее, на чемпионатах ФСИН России, которые проходили в г. Кострома и г. Москва, Ольга занимала вторые места.

Стоит отметить, что Дмитрий Веженко является воспитанником тренера сборной Республики Хакасия по боксу Николая Дружинина, который неоднократно отмечал, что чемпион постоянно проявляет железную волю к победе и, уже являясь «Мастером спорта России по комплексному единоборству», а также «Мастером спорта международного класса» - не останавливается на достигнутом.