В ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных, содержащихся в учреждении

26.08.2017

Перед посещением режимного объекта, до гостей довели правила поведения в исправительных учреждениях, рассказали об условиях содержания осужденных, а также о том, что делается в учреждении для улучшения условий быта и содержания лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Повидаться с родными и близкими, отбывающими наказание, приехали свыше 120 человек.

С приветственным словом к прибывшим родственникам обратился начальник исправительной колонии №35 Евгений Заярко, который рассказал об истории учреждения, его традициях и производственной деятельности.

Позже, согласно плана проведения Дня открытых дверей, для родственников осужденных была организована экскурсия по учреждению, гости были ознакомлены с условиями проживания осужденных на примере второго отряда, а также посетили храм, расположенный на территории учреждения.

Для участников дня открытых дверей осужденные подготовили концертную программу. Песни в их исполнении родные всегда слушают с удовольствием, потому что музыканты вкладывают в каждое произведение свою душу. Завершилось мероприятие чаепитием, организованным для осужденных и прибывших к ним родных и близких. 

- Родные своими глазами видят условия содержания их близких, а осужденные стремятся к правопослушному поведению и добросовестному труду. Кроме того, для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы – это помощь в восстановлении и сохранении социально полезных связей с родственниками, – отметил Денис Веселков, заместитель начальника ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия.

В проведении данного мероприятия были задействованы сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, отдела безопасности и иных отделов и служб учреждения, которые ответили на интересующие родственников вопросы.

День открытых дверей - это мероприятие, уже ставшее традиционным, которое дает осужденным возможность ощутить себя любимым в семье, проявить и показать свои способности, а также способствует поддержанию и развитию внутрисемейных отношений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2017 21:41

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия