Новости

В УФСИН России по Республике Хакасия  подведены  итоги конкурса поделок среди осужденных «Национальная игрушка»

С  2023 года  ФСИН России организовал ежегодный конкурс поделок среди осужденных . В течение месяца в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия осужденные с огромным желанием изготавливали собственными руками куклы разных национальностей. 

01-12-2023
УФСИН России по Республике Хакасия  приняло участие в конкурсе «Счастье полная кормушка»

Медиагруппой  «Юг Сибири»  впервые в Хакасии  проводится  конкурс «Счастья полная кормушка»,  в рамках которого осужденные подведомственных учреждений  УФСИН России по Республике Хакасия изготовили   оригинальные кормушки для птиц. После подведения итогов первого этапа конкурса,  проходившего в учреждениях,  определены победители и выбраны самые криативные  изделия. Кормушка,  оформленная  в стиле амфитеатра ( ИК-33)  и оригинальная кормушка  изготовленная  с использованием техники  «Пирография» (ЛИУ-34)  были переданы для участия в основном конкурсе. 

30-11-2023
Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия посетил исправительную колонию № 33

30 ноября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев, его помощник Валерий Ковалев, главный эксперт - пресс-секретарь Юлия Кузнецова посетили исправительную колонию строгого режима ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия.

30-11-2023
В Бейском УИИ УФСИН России по Республике Хакасия прошел рейд по лицам, имеющим отсрочку отбывания наказания

Залогом качественной профилактики повторных преступлений и правонарушений, совершаемых осужденными без изоляции от общества, выступает комплексное воздействие различных структур, ведомств и организаций, осуществляющих воспитательные мероприятия и оказывающих различные виды социальной и психологической помощи лицам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Не секрет, что зачастую совершению преступления предшествуют трудные жизненные обстоятельства наряду с психологическими личностными особенностями осужденных людей.

29-11-2023
Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Уполномоченный по правам человека посетили ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия

28 ноября 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Тодинов и Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев вместе со своим помощником Валерием Ковалевым в сопровождении начальника колонии Аркадия Березицкого посетили ИК-29 УФСИН РФ по РХ с целью проверки соблюдения прав осужденных, отбывающих лишение свободы в данном исправительном учреждении.

29-11-2023
Первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Хакасии

28 ноября 2023 года в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Хакасия под председательством Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова, принял участие первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Анатолий Пономарев. На совещании также присутствовали представители Министерств и ведомств республики.

28-11-2023
В ИК -28 УФСИН России по Республике Хакасия прошел день открытых дверей

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия прошло мероприятие «День открытых дверей». Учреждение посетили родственники осужденных, в Центре культуры и досуга для них была организована встреча со своими родными и близкими. Осужденные подготовились и выступили с концертом, где исполняли песни и стихи, посвященные матерям, также на территории работал кафетерий, где родственники попробовали продукцию, изготовленную осужденными в исправительной колонии 28.

27-11-2023
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия сотрудники отдела по воспитательной работе провели мероприятие, посвященное международному Дню Матери.

Сотрудниками отдела по воспитательной работе СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия, для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и для содержащихся в СИЗО несовершеннолетних было организовано мероприятие, в котором рассказали о международном Дне Матери. Осужденными из отряда хозяйственного обслуживания нарисованы тематические открытки, а несовершеннолетними подготовлены стихи, посвященные маме.

27-11-2023
Сотрудники отдела по воспитательной работе СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия провели викторину «Знатоки словаря»

Сотрудниками отдела по воспитательной работе СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и для содержащихся в СИЗО несовершеннолетних была организованна викторина «Знатоки словаря» в связи с Всероссийским праздником «День словаря».

27-11-2023
24 ноября 2023 года работники УФСИН России по Республике Хакасия и осужденные присоединились к всероссийской акции «Экодиктант»

Работники и осужденные УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в V юбилейном всероссийском экологическом диктанте, направленным на обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышения уровня экологической культуры и грамотности жителей России.

27-11-2023
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия заняли первое место в соревновании по русскому бильярду

Ежегодно Общественно-государственным объединением Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» в Хакасии проводится Чемпионат по русскому бильярду среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Хакасия.

25-11-2023
В Усть - Абакане прошёл баскетбольный турнир памяти М.П. Дураева

В Усть-Абаканской спортивной школе прошёл турнир по баскетболу среди девочек 2012 года рождения и младше, посвящённый памяти нашего земляка, майора внутренней службы в отставке, Отличника народного образования, замечательного тренера Михаила Петровича Дураева.

24-11-2023
В КП – 31 УФСИН России прошло открытое внеклассное мероприятие

В образовательном учреждении № 302 в группе № 3 повар на базе КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия прошло открытое внеклассное мероприятие в форме мастер-класса по теме «Использование элементов карвинга при оформлении блюд» с целью совершенствования профессионального роста обучающихся.

24-11-2023
Сотрудники  УИИ УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в мероприятии «Круглый стол»

В рамках проведения «Дня правовой помощи детям» сотрудники филиала УИИ УФСИН России по Республике Хакасия по городу Черногорску приняли участие в мероприятии «Круглый стол» - «Я имею право, но обязан. Я несу ответственность», проведенном в ГБПОУ РХ «Черногорский техникум отраслевых технологий».

24-11-2023
Психологи ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия получили новое оборудование для проведения занятий с личным составом по песочной терапии

В распоряжении ФКУ УИИ появилось новое оборудование для организации психологического сопровождения личного состава учреждения. Теперь психологи проводят с сотрудниками цикл занятий с использованием арт-терапевтической техники – песочной терапии.

24-11-2023
В УФСИН России по Республике Хакасия прошла штабная тренировка

22 ноября 2023 года в УФСИН России по Республике Хакасия под руководством врио начальника регионального УФСИН полковника внутренней службы Анатолия Пономарева проведено командно-штабное учение по теме «Действия личного состава оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления ИК-35 по пресечению массовых беспорядков на объекте УФСИН России по Республике Хакасия».

22-11-2023
УФСИН России по Республике Хакасия отдаёт в добрые руки служебную собаку

ФКУ ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия передаст собаку: немецкая овчарка (кобель), кличка «Крузер», возраст 10 лет, в связи с потерей рабочих качеств. 

21-11-2023
День правовой помощи детям прошел в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакаcия

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в Республике Хакасия, сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы совместно с сотрудниками республиканского Аппарата Уполномоченного по правам ребенка оказали консультативную помощь несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1.

20-11-2023
Исправительная колония № 33 УФСИН России по Республике Хакасия заключила государственный контракт с МКУ «Управление городского хозяйства»

ИК – 33 УФСИН России по Республике Хакасия в рамках взаимодействия с государственными и муниципальными учреждениями заключила государственный контракт на выполнение работ по изготовлению и поставке контейнеров для твердых бытовых отходов для нужд муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Администрации города Минусинска.

20-11-2023

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия