Новости

Сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти А.Б. Бебенина

В городе Новокузнецке прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Б. Бебенина, в них приняли участие более 150 спортсменов из 22 регионов России, в том числе из Хакасии. Большая часть участников - мастера спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

06-04-2021
Начальник УФСИН России по Республике Хакасия встретился с управляющим директором ПАО «Абаканвагонмаш»

05.04.2021 состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Хакасия Андрея Мисюры с управляющим директором ПАО «Абаканвагонмаш» Василием Мирошиным с участием заместителя УФСИН России по Республике Хакасия Олега Гандича, главного инженера УФСИН России по Республике Хакасия  Олега Гусева, старшего инспектора группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Евгенией Бянкиной по вопросам получения заказов на пошив спецодежды и изготовление корпусной мебели, а также по вопросу создания участка исправительного центра на объекте ПАО «Абаканвагонмаш» с проживанием осужденных в общежитии, созданном при данном объекте.

05-04-2021
Руководство УФСИН России по Республике Хакасия провело рабочее совещание с заместителем главы города Абакана

В администрации города Абакана состоялось рабочее совещание по вопросу использования производственного потенциала уголовно-исполнительной системы Хакасии. На совещании под председательством заместителя главы города Абакана – Владимира Крафта присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия Олег Гандич, главный инженер УФСИН Олег Гусев.

05-04-2021
В ИК-33 состоялся турнир по настольному теннису среди осужденных

04.04.2021 года в исправительной колонии №33 в рамках празднования международного дня тенниса, состоялся турнир по настольному теннису. От каждого отряда осуждённых был выбран сильнейший участник, готовый посостязаться в мастерстве владения ракеткой.

05-04-2021
В ФКУ ЛИУ – 34 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные приняли участие в предметной олимпиаде

Осужденные ФКУ ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия, обучающиеся в ФКП образовательном учреждении №302, под руководством мастера производственного обучения Оксаны Отеговой, приняли участие в предметной олимпиаде по профессии «Повар-кондитер».

02-04-2021
С осужденными ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия проведено занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению»

Одной из форм подготовки осужденного к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания по созданию условий для их успешной ресоциализации после освобождения - является «Школа по подготовке осужденных к освобождению». Деятельность школы является одним из наиболее эффективных звеньев социальной адаптации и реабилитации осужденных.

01-04-2021
В Черногорском филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия прошла беседа с отцом Палладием

В целях профилактики повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества, сотрудниками филиала по г. Черногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия организована встреча осужденных с православным священником Иеромонахом Палладием настоятелем прихода «Богородице – Рождественского храма». В ходе беседы о. Палладий освятил основные вопросы православного вероучения.

31-03-2021
В ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Республике Хакасия прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню театра

Среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных проведен конкурс рисунков «Театральная маска». Посредством сети кабельного телевидения был показан видеоролик об истории образования праздника.

30-03-2021
В ФКУ ИК – 28 УФСИН России по Республике Хакасия прошел «День открытых дверей»

27 марта 2021 года в ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия прошел традиционный «День открытых дверей». К осужденным приехало 56 родственников, которые в сопровождении сотрудников администрации учреждения, прошли по территории колонии и встретились со своим близким. Родственникам показали небольшую концертную программу, подготовленную осужденными кружка художественной самодеятельности, так же для гостей учреждения работало кафе, в котором предлагалась продукция, изготовленная производственными участками учреждения.

29-03-2021
В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия проведен «круглый стол с осужденными»

В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия для осужденных колонии прошла встреча с администрацией учреждения в виде «круглого стола».

29-03-2021
В ФКУ ИК – 33 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные прошли курс занятий «Я выбираю Жизнь»

В ФКУ ИК-33 УФСИН Росси по Республике Хакасия на сегодняшний день разработана и апробирована новая программа «Я выбираю ЖИЗНЬ» в рамках Ведомственной программы социально – психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

26-03-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия провели лекции, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом с осужденными, были проведены лекции, просмотр документальных фильмов и беседы о здоровом образе жизни. Осужденные узнали о профилактике туберкулеза, о том, как должен вести себя больной туберкулезом.

26-03-2021
ФКУ ИК-35 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ СБОРА ТКО

В 2021 году на производственных мощностях учреждения возобновлено производство контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

25-03-2021
В ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия прошел конкурс поздравительных открыток

С недавнего времени в нашу жизнь вошел Международный день счастья. Праздник не относится к государственным торжествам, но данная особенность никак не влияет на главную цель – поддержать людей в стремлении стать счастливыми. Международный день счастья ежегодно отмечается 20 марта. Наступление весеннего равноденствия знаменует начало нового жизненного цикла, пору обновления и расцвета. Солнечные дни улучшают настроение, люди чаще дарят друг другу радость, общения, улыбки. Поиск счастья как правило, носит индивидуальный характер.

24-03-2021
В ФКУ ИК – 33 УФСИН России по Республике Хакасия прошло занятие на тему: «Социальная защита осужденных»

В ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия проведено занятие в карантинном отделении с 20 – тью вновь прибывшими осужденными на тему: «Социальная защита осужденных».

24-03-2021
Психолог психологической лаборатории провел психопрофилактическое занятие в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Республике Хакасия

Постоянный надзор за осужденными делает их неспособными к саморегуляции. При отбывании срока наказания у осужденного происходит переоценка личностных ценностей и обострение деструктивных качеств.

23-03-2021
Руководство УФСИН России по Республике Хакасия провело рабочее совещание с заместителем главы Республики Хакасия

22.03.2021 состоялось рабочее совещание под председательством заместителя главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрия Курлаева с участием заместителя УФСИН России по Республике Хакасия Олега Гандича старшего инспектора группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества Евгенией Бянкиной , с приглашением представителей ООО Гран Мрамор» (г. Саяногорск) по вопросам привлечения к труду осужденных и создания участка исправительного центра на объекте ООО «ГрандМрамор» с проживанием осужденных в общежитии, созданном при данном объекте.

23-03-2021
В ФКУ КП -31 УФСИН России по Республике Хакасия прошла лекция «Всемирный день защиты потребителей – не дай себя обмануть»

В ФКУ КП – 31 УФСИН России по Республике Хакасия прошла тематическая лекция на тему «Всемирный день защиты потребителей - не дай себя обмануть».

22-03-2021
В УФСИН России по Республике Хакасия прошло совместное межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие «РОЗЫСК»

В мероприятии были задействованы сотрудники подразделений МВД по Республике Хакасия, УФСИН России по Республике Хакасия.


19-03-2021
Начальник УФСИН России по Республике Хакасия встретился с главой города Минусинска

Начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Андрей Мисюра и главный инженер УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Олег Гусев встретились с главой города Минусинска Андреем Первухиным. В ходе встречи Главе Минусинска был предоставлен каталог продукции, производимой учреждениями УИС Хакасии.

19-03-2021

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия