Новости

Прокурор с помощником Уполномоченного по правам человека провели проверку в ФКУ ЛИУ-34

28 февраля 2024 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ковалевым В.А., проверили в лечебно-исправительном учреждении ФКУ ЛИУ - 34 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.


01.03.2024
Об ответственности за передачу средств мобильной связи и иных средств коммуникации и (или) обеспечивающих их работу комплектующих к ним лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей

Ранее ответственность за совершение указанных действий бала предусмотрена только частью 2 статьи 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в соответствии с которой виновное лицо могло быть подвергнуто административному штрафу в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

30.01.2024
Профилактика совершения правонарушений и преступлений в отношении сотрудников исправительных учреждений

26 января 2024 года Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, по вопросу недопустимости освобождения от установленной законом ответственности осужденных за оскорбление сотрудников исправительных учреждений и повышения эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям данной направленности в исправительных учреждениях.

26.01.2024
Соблюдение прав осужденных в Исправительной колонии № 33 проверено прокуратурой и членами ОНК по Республике Хакасия

7 декабря 2023 года исполняющим обязанности Абаканского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Хакасия по правам человека и членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия проведена проверка соблюдения условий отбывания наказания и прав осуждённых, содержащихся в Исправительной колонии № 33.

08.12.2023
Прокурор с Уполномоченным по правам человека в преддверии дня принятия Конституции Российской Федерации провели встречу с осужденными в ФКУ ИК-29

28 ноября 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым А.О. и помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ковалевым В.А., проверили в исправительной колонии общего режима ФКУ ИК-29 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

30.11.2023
Спецпрокурором с руководством Управления ФСИН России по РХ проведены мероприятия по профилактике преступлений в исправительных учреждениях республики

23 ноября 2023 года Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством Управления ФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, которым рассмотрены проблемы противодействия коррупции, в том числе коррупционным преступлениям при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд в исправительных учреждениях.

28.11.2023
Прокурор с Уполномоченным по правам человека проверили условия содержания осужденных в ИК-29

15 сентября 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым А.О. и помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ковалевым В.А., а также помощником начальника УФСИН России по Республике Хакасия по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Петровым Р.В. проверили в исправительной колонии общего режима ИК-29 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

18.09.2023
В УФСИН России по Республике Хакасия прошло межведомственное совещание с Абаканской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия

13.09.2023 Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, которым рассмотрены проблемы повышении эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям экстремисткой и террористической направленности в ИУ.

15.09.2023
Вступает в силу закон, направленный на уточнение оснований для введения в исправительном учреждении режима особых условий, а также на уточнение порядка реализации отдельных прав осуждённых в период действия указанного режима

28 августа 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 28.02.2023 N 44-ФЗ "О внесении изменения в статью 85 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации", который направлен на уточнение оснований для введения в исправительном учреждении режима особых условий, а также на уточнение порядка реализации отдельных прав осуждённых в период действия указанного режима.

01.08.2023
Подписан закон, направленный на обеспечение рационального применения мер исправления осуждённых за совершение особо тяжких преступлений и стимулирования их правопослушного поведения

Президент подписал Федеральный закон от 24.06.2023 N 285-ФЗ "О внесении изменения в статью 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации", вступивший в законную силу 05 июля 2023 года, который направлен на обеспечение рационального применения мер исправления осуждённых за совершение особо тяжких преступлений и стимулирования их правопослушного поведения.

31.07.2023
Профилактика правонарушений и преступлений в исправительных учреждениях

27 июня 2023 года Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, которым рассмотрены проблемы выявления и пресечения преступлений, подготавливаемых и совершаемых осужденными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По результатам работы совещанием приняты решения, направленные на повышение эффективности мер, принимаемых в целях профилактики и недопущения преступлений в данной сфере, в том числе пресечения попыток доставки в исправительные учреждения средств сотовой связи, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

29.06.2023
Законодательно установлены правовые гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности лиц привлекаемых к участию в специальной военной операции

Президент подписал Федеральный закон от 24.06.2023 №270-ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции», который вступил в силу с даты его официального опубликования 24 июня 2023 года.

29.06.2023
Прокурор с представителями ОНК Республики Хакасия проверили условия содержания осужденных в ФКУ ИК-28

23 июня 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Хакасия по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Петровым Р.В. и членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Кубренюк О.В. и Бекасовым А.П., проверили в исправительной колонии общего режима ФКУ ИК-28 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

26.06.2023
Прокурор с Уполномоченным по правам человека проверили условия содержания осужденных в ФКУ ИК-35

23 июня 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым А.О. и помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ковалевым В.А., проверили в исправительной колонии общего режима ФКУ ИК-35 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

23.06.2023
Соблюдение прав осужденных в Лечебном исправительном учреждении № 34 проверено прокуратурой и членами ОНК по Республике Хакасия

22 июня 2023 года помощником Абаканского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Хакасия по правам человека и членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия проведена проверка соблюдения условий отбывания наказания и прав осужденных, содержащихся в Лечебном исправительном учреждении № 34.

23.06.2023
Прокурор с Уполномоченным по правам человека проверили условия содержания осужденных в ФКУ ИК-33

21 июня 2023 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов А.М., совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым А.О. и помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ковалевым В.А., проверили в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-33 УФСИН РФ по РХ условия содержания и соблюдение прав осужденных.

23.06.2023
Прокуратурой совместно с членами ОНК по Республике Хакасия проверено соблюдение прав осужденных в исправительных учреждениях

22 июня 2023 года помощник Абаканского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Гасан В.А. совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Хакасия по правам человека Петровым Р.В. и членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Халиман И.И. и Журавлевым С.М. проверил условия отбывания наказания и соблюдение прав осужденных, содержащихся в Колонии-поселении № 31 и Исправительной колонии № 29.

22.06.2023
Абаканский городской суд вынес приговор о публичном демонстрировании символики экстремистской организации

Абаканский городской суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам проверки Абаканской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия, в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций).

20.06.2023
Совместная проверка соблюдения прав осужденных в ФКУ КП-31

16 июня 2023 членами постоянно действующей межведомственной рабочей группы в составе сотрудников Абаканской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и УФСИН России по Республике Хакасия проверено соблюдение требований режима, обеспечения безопасности осужденных, содержащихся в ФКУ КП-31 УФСИН РФ по РХ

16.06.2023
Профилактика правонарушений и преступлений в исправительных учреждениях

29 марта 2023 года Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, по вопросам повышения эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям направленности в исправительных учреждениях.

30.03.2023

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия